IV Международная конференция «Симеон Полоцкий: мировоззрение, общественно-политическая и литературная деятельность»

Дата: 01.11.2014 — 30.11.2014

Место проведения: Витебская область

Адрес: г.Полоцк, Музей-библиотека Симеона Полоцкого, ул. Нижне-Покровская, 22

Категория: Культура

В 2014 году Музей-библиотека Симеона Полоцкого отметит своё двадцатилетие. По традиции в ноябре состоится IV Международная конференция «Симеон Полоцкий: мировоззрение, общественно-политическая и литературная деятельность», приуроченная к юбилею. Музей приглашает к участию в конференции учёных, представителей музеев, архивов, библиотек, образовательных учреждений.

Музей-библиотека Симеона Полоцкого входит в состав
Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника (НПИКМЗ). Экспозиция музея знакомит с разными периодами жизни и деятельности Симеона Полоцкого: самый ранний полоцкий период, годы учебы в Киеве и Вильне, московский период жизни. В музее представлены уникальные книги, рукописи, манускрипты: «Жезл правления» (1753 г.), «Тестомент» (1680 г.), «Вечеря душевная» (1683 г.), книги XVII–ХVІІІ вв., копии рукописей просветителя, фигурные стихотворения в стиле барокко, а также труды современных ученых, посвящённые жизни и деятельности знаменитого полочанина.

Экспозиции, администрация и касса Полоцкого музея-библиотеки Симеона Полоцкого работают с 10:00 до 17:00. Выходной: понедельник.

 

Организаторы и контактная информация:

 

Полоцкий музей-библиотека Симеона Полоцкого

тел. +375 0214 42 63 39
Веб-сайт: simeon.polotsk.museum.by