:

О проведении делового семинара c ЮАР

23.03.2018 г.

23 марта с.г. в г.Претории (ЮАР) в рамках четвертого заседания Белорусско-Южноафриканского комитета по торгово-экономическому сотрудничеству в Министерстве торговли и промышленности ЮАР состоялся бизнес-семинар с участием белорусских и южноафриканских деловых кругов.

Мероприятие, в котором приняли порядка 30 южноафриканских компаний и ряд ведущих деловых ассоциаций ЮАР, открыли заместитель Министра иностранных дел Республики Беларусь Андрей Дапкюнас и заместитель генерального директора Министерства торговли и промышленности ЮАР Янус Хуусен.

В ходе семинара представители деловой общественности ЮАР были ознакомлены с производственным и экспортным потенциалом Беларуси. Руководители внешнеэкономических подразделений министерств промышленности и сельского хозяйства представили обзоры промышленного и аграрного секторов Беларуси. Проведены отдельные презентации МТЗ, МАЗ, Банка развития Республики Беларусь.  

По итогам мероприятия достигнут ряд реальных договоренностей, включая поставки в ЮАР бурового инструмента ООО «Агрострой», продукции ОАО «Белрыба», а также коммунальной и грузовой техники МАЗ на $3 млн. при поддержке Банка развития Республики Беларусь и Корпорации промышленного развития ЮАР.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти