:

О видеоконференции «Возможности торгово-инвестиционного сотрудничества между Республикой Беларусь и провинцией Квазулу-Наталь в сфере текстиля и одежды»

01.04.2021 г.

1 апреля 2021 г. в формате видеоконференции состоялся вебинар на тему «Возможности торгово-инвестиционного сотрудничества между Республикой Беларусь и провинцией Квазулу-Наталь в сфере текстиля и одежды». Мероприятие проведено по инициативе Посольства при поддержке Торгово-инвестиционного агентства южноафриканской провинции Квазулу-Наталь (TIKZN).

В ходе вебинара заместитель председателя концерна «Беллегпром» Ламков В.В. представил южноафриканским бизнесменам потенциал белорусской легкой промышленности. С презентациями выступили представители РУПТП «Оршанский льнокомбинат», ОАО «Камволь», ОАО «Моготекс», МО ОАО «Луч». С южноафриканской стороны были представлены компании, работающие в сфере поставок льняной продукции, пошива одежды и обуви, дизайнеры. Количество участников мероприятия составило 18 человек.

В ходе видеоконференции выступил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Южно-Африканской Республике
Сидорук А.Д. по вопросам сотрудничества компаний двух стран в отраслях легкой промышленности, достигнуты договоренности о дальнейших прямых контактах между бизнесменами Беларуси и провинции Квазулу-Наталь.

На 15-16 апреля 2021 г. запланирована встреча Посла с Премьером провинции Квазулу-Наталь С.Зикалалой, в ходе которой будут обсуждаться возможные новые сферы двустороннего сотрудничества.

Провинция Квазулу-Наталь является второй по численности населения провинцией в ЮАР (11,5 млн. человек), вклад в ВВП страны составляет порядка 16 процентов (занимает второе место среди девяти провинций по экономическим показателям).

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти