:

О визите Министра сельского, лесного и рыбного хозяйства ЮАР в Республику Беларусь

27.03.2015 г.

C 21 по 26 марта в Беларуси находится южно-африканская делегация во главе с Министром сельского, лесного и рыбного хозяйства ЮАР Сензени Зоквана. В состав делегации также входит Король провинции Квазулу-Натал ЮАР Мтимкхулу III.

 23 марта 2015 года состоялась встреча Министра сельского хозяйства и продовольствия Леонида Зайца Республики Беларусь и Министра сельского, лесного и рыбного хозяйства ЮАР Сензени Зоквана  и Короля провинции Квазулу-Натал ЮАР Мтимкхулу III.

Целью визита делегации Южно-Африканской Республики — проведение переговоров в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь, и в Министерстве промышленности Республики Беларусь по широкому спектру вопросов сотрудничества в области сельского хозяйства (поставка сельскохозяйственной продукции, техники и оборудования с использованием схемы международного лизинга ОАО «Промагролизинг», сотрудничество в сфере строительства агрогородков, создание совместных предприятий по переработке сельскохозяйственной продукции, согласование межведомственного меморандума о взаимопонимании по вопросам сотрудничества в области сельского хозяйства).

Также, во время пребывания на белорусской земле предполагается посещение одного их крупных предприятий АПК – УП «Агрокомбинат Ждановичи», промышленных предприятий машиностроения – ОАО «МТЗ», ОАО «БелАЗ» и ОАО «Амкодор».

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти