:

О встрече Посла Беларуси в ЮАР А.Л. Молчана с исполнительным директором НЕПАД

15.05.2017 г.

15 мая 2017 г. Посол Республики Беларусь в ЮАР г-н Андрей Молчан встретился с исполнительным директором агентства «НЕПАД – Новое партнерство для развития Африки» – доктором Ибрагимом Маяки. 
Стороны детально обсудили перспективы участия Республики Беларусь в программах, реализуемых НЕПАД в Африке, в частности, в области сельского хозяйства, науки и образования, развития промышленного сектора. Была выражена взаимная заинтересованноcть в налаживании плодотворного сотрудничества.

НЕПАД «Новое партнерство для развития Африки» (New Partnership for Africa's Development) – масштабная программа стратегии развития стран Африки, содержащая конкретный комплекс мер. НЕПАД – первая программа развития континента, выдвинутая самими африканскими странами. Общая цель НЕПАД – остановить тенденцию к углублению социально-экономической отсталости африканских государств, способствовать их экономическому росту и качественному расширению их участия в системе мирового хозяйства с опорой на собственные ресурсы и на тесное партнерство с международным сообществом.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти