:

О гуманитарной помощи Республике Зимбабве

20.04.2019 г.

17 апреля в Республике Зимбабве прошла торжественная церемония встречи самолета с гуманитарной помощью, прибывшего из Республики Беларусь.

Республика Зимбабве, пострадавшая от циклона «Идай», прошедшего 14-15 марта в южноафриканском регионе, получила от Республики Беларусь 46 тонн гуманитарного груза: продукты питания, предметы первой необходимости, одежда, моющие средства.

Особый акцент был сделан на защиту детей, пострадавших от катастрофы. Белорусская делегация во главе с Первым заместителем министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Александром Худолеевым привезла зимбабвийским детям детское питание, одежду, школьную форму, обувь, белье и канцелярские принадлежности.

В торжественной церемонии передачи груза Зимбабвийской стороне принял участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь Александр Сидорук.

На пресс-конференции, посвященной приезду белорусской делегации, Министр местного самоуправления, общественных работ и национального жилищного строительства Республики Зимбабве Джулай Мойо искренне поблагодарил «дружественный народ Республики Беларусь» за столь ценный вклад в восстановление пострадавших регионов и поддержку населения Зимбабве.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти