:

О визите Посла А.Л. Молчана в провинцию Мпумаланга (ЮАР)

08.08.2017 г.

4-6 августа 2017 г. по приглашению Премьера провинции и Министра международных дел и сотрудничества ЮАР состоялся рабочий визит Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в ЮАР Андрея Молчана в г.Хезивью, провинция Мпумаланга.
Посол провел встречи с Министром международных дел и сотрудничества ЮАР М.Нкоане-Машабане, главой правительства Мпумаланги Д.Мабузой, членами южно-африканского правительства, депутатами парламента, руководством Агентства по развитию экономики Мпумаланги, местными бизнесменами.
С представителями южно-африканской стороны были обсуждены вопросы дальнейшего развития двусторонних отношений, торгово-экономического сотрудничества, а также расширения межрегиональных связей. В частности, был рассмотрен ход реализации Протокола о сотрудничестве между Могилевской областью и провинцией Мпумаланга.
В ходе посещения г. Хезивью Посол также принял участие в официальных торжествах, посвященных празднованию дня Нельсона Манделы, благотворительных акциях и региональной конференции правящей партии «Африканский национальный конгресс».

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти