:

О визите Посла А.Молчана в Намибию

19.02.2014 г.

17-21 февраля 2014 г. проходит рабочий визит Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в ЮАР и Намибии по совместительству Андрея Молчана в г.Виндхук (Намибия).

19 февраля Посол А. Молчан принял участие в ежегодной встрече главы намибийского государства Хификепунье Похамбы с руководством аккредитованных в Намибии дипломатических миссий. В рамках мероприятия глава белорусского диппредставительства провел беседу с Президентом Намибии, во время которой были обсуждены перспективы расширения белорусско-намибийского взаимодействия.

На встрече Посла Беларуси с Премьер-министром Намибии Хаге Гейнгобом обсужден широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества, в первую очередь в сфере промышленной кооперации, сельского хозяйства, поставок белорусской сложнотехнической продукции, участия белорусской стороны в проектах по развитию сельских районов Намибии.

Х.Гейнгоб выразил заинтересованность в активизации контактов между Беларусью и Намибией, подтвердив готовность к налаживанию сотрудничества в различных сферах.

Запланированы также встречи Посла А.Молчана с руководством министерств иностранных дел, торговли и промышленности, сельского хозяйства и торгово-промышленной палаты Намибии.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти