:

О поездке Посла Беларуси А.Молчана в провинцию Фри Стейт

16.05.2014 г.

15-16 мая 2014 г. состоялся рабочий визит Чрезвычайного и Полномочного Посла Беларуси в ЮАР Андрея Молчана в провинцию Фри Стейт для участия в международной сельскохозяйственной выставке «Nampo 2014».

Nampo является крупнейшим форумом сельскохозяйственного профиля в южном полушарии и проводится на ежегодной основе. На выставке представлены новейшие технологии, разработки, достижения в производстве и переработке сельхозпродукции, сельскохозяйственная техника, оборудование и инвентарь, ирригационные системы, сырье для производства продуктов питания и напитков и многое другое ведущих мировых производителей.

Республика Беларусь была впервые представлена на выставке продукцией Минского тракторного завода. В частности, экспонировались четыре модели тракторов отечественного производства, которые являются перспективными для южноафриканского рынка.

В ходе переговоров с организаторами выставки и руководством ряда компаний достигнуты договоренности об активизации сотрудничества между белорусскими и южноафриканскими компаниями в сфере сельского хозяйства.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти