:

Об участии Посла А.Сидорука в панельной дискуссии по «Восточному партнерству»

18.10.2019 г.

17 октября 2019 года Посол Сидорук А.Д. принял участие в панельной дискуссии, посвященной 10-й годовщине инициативы «Восточное партнерство» – знакового формата сотрудничества Европейского Союза с шестью странами Восточной Европы: Арменией, Азербайджаном, Беларусью, Грузией, Молдовой и Украиной.

Послы делегации ЕС, Финляндии, председательствующей сейчас в ЕС, и стран «Восточного партнерства», аккредитованные в Претории, рассказали про достижения и опыт своих стран за 10 лет с момента запуска этой важной инициативы, а также поделились своими взглядами на подобный вид многостороннего взаимодействия.

В своем выступлении Посол А.Сидорук подчеркнул важность «Восточного партнерства» в укреплении двустороннего и многостороннего диалога между ЕС и его восточноевропейскими соседями, роль «Восточного партнерства» в отношениях Беларуси и ЕС, а также участие Беларуси в проектах и программах «Восточного партнерства».

А.Сидорук обозначил также, что «Восточное партнерство» должно сосредоточиться на более ориентированных на результат, реалистичных и высокоэффективных целях, сконцентрироваться на существенных инфраструктурных проектах и ​​на более широком содействии торговле между ЕС и его неассоциированными партнерами.

Фотографии: издание “Diplomatic Informer”

 

 

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти