:

О деловой встрече бизнесменов Беларуси и ЮАР

20.08.2021 г.

19 августа 2021 г. в Белорусской торгово-промышленной палате состоялась деловая встреча представителей белорусских предприятий и организаций с бизнесменами Южно-Африканской Республики.

Мероприятие открыл председатель БелТПП Владимир Улахович, который представил возможности, мероприятия Палаты по продвижению контактов белорусского делового сообщества с компаниями ЮАР и других стран Африканского континента, основные направления взаимодействия с торгово-промышленными палатами и ассоциациями бизнеса в этом регионе.

Актуальную информацию о текущем состоянии белорусско-южноафриканского торгово-экономического сотрудничества, возможностях его расширения, а также о ведении бизнеса в ЮАР сообщил представитель Посольства Республики Беларусь в Южно-Африканской Республике.

 

Руководители южноафриканских компаний LDA Building Services и АML Mzanzi Group (Pty) Ltd Джимми Вудс и Аркадий Гуткин рассказали о деятельности и проектах этих компаний, подтвердили готовность развивать взаимовыгодное сотрудничество с белорусскими производителями высокотехнологичного оборудования и комплектующих, создавать совместные производства. Успешным опытом взаимодействия с бизнесом ЮАР поделились представители белорусского ОАО «НПО «Центр».

По завершении выступлений и презентаций состоялись двусторонние переговоры руководителей южноафриканских компаний и 20 белорусских предприятий, рассмотрены перспективы установления и развития партнерства.

В мероприятии также принял участие Почетный консул Республики Беларусь в Республике Ангола Карлос Вентура.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти