:

О встрече Посла Беларуси в ЮАР А. Сидорука с Министром иностранных дел ЮАР

08.03.2021 г.

8 марта 2021 г. по инициативе южноафриканской стороны состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Южно-Африканской Республике Александра Сидорука с Министром иностранных дел Южно-Африканской Республики Грейс Наледи Мандисой Пандор.

В рамках встречи обсудили текущее состояние двусторонних отношений. Отдельное внимание было уделено последствиям пандемии коронавируса, существенным образом затронувшей Южную Африку, а также последовавшим за ней актуальным социально-экономическим проблемам Южно-Африканской Республики.

С учетом имеющегося потенциала торгово-экономического и политического сотрудничества договорились продолжить активную работу через имеющиеся механизмы двустороннего взаимодействия, включая проведение политических консультаций и пятого заседания Белорусско-Южноафриканского комитета по торгово-экономическому сотрудничеству, с целью предметного обсуждения двусторонней повестки и выработки решений по имеющимся проблемным вопросам двустороннего сотрудничества.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти