:

О встрече Посла А.Сидорука с Председателем Панафриканского парламента

20.10.2022 г.

19 октября 2022 г. состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Южно-Африканской Республике (в Республике Зимбабве по совместительству) Сидорука А.Д. с Председателем Панафриканского парламента Форчуном Чарумбирой.

В ходе встречи Посол выразил заинтересованность Республики Беларусь в развитии всестороннего сотрудничества со странами африканского континента и подтвердил готовность максимально содействовать возобновлению контактов между Национальным собранием Республики Беларусь и Панафриканским парламентом.

В качестве возможных путей и форм сотрудничества обсуждены обмены визитами и получение статуса наблюдателя для Национального собрания Республики Беларусь при Панафриканском парламенте.

На встрече также была затронута двусторонняя белорусско-зимбабвийская повестка. Ф.Чарумбира является зимбабвийским сенатором и известным политическим деятелем. Посол выразил заинтересованность в развитии межпарламентского диалога, проинформировал собеседника о планируемых политических контактах и проектах в торгово-экономической сфере.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти