:

Об участии Посла А.Сидорука в видеоконференции НАН Республики Беларусь и Академии наук ЮАР

23.02.2022 г.

23 февраля 2022 г. по инициативе Посольства в видеоформате проведена встреча между Национальной академией наук Беларуси и Академией наук ЮАР.

НАН Беларуси представил Первый заместитель Председателя Президиума Сергей Чижик, южноафриканскую сторону – исполнительный директор Академии наук ЮАР Химла Судиал.

В ходе мероприятия были обсуждены вопросы реализации Протокола третьего заседания Совместной Белорусско-Южноафриканской комиссии по сотрудничеству в области науки и технологий. Стороны договорились о проведении в 2022 году совместных мероприятий (лекций и круглых столов) как в онлайн-формате, так и в рамках обмена визитами ученых двух стран.

В видеоконференции принял участие Посол Александр Сидорук, который отметил важность развития двусторонних отношений в научно-технической сфере, обозначил актуальность проведения данного мероприятия между академиями двух стран в контексте содержательного наполнения очередного четвертого заседания Совместной Белорусско-Южноафриканской комиссии по сотрудничеству в области науки и технологий в г. Минске в 2022 году.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти